День Государственного флага РФ

Приглашаем вместе отпраздновать День Государственного флага РФ
Муниципальное бюджетное учреждение «Центр физкультурно-массовой работы» муниципального образования город Краснодар приглашает жителей и гостей столицы Кубани принять участие в мероприятиях и акциях, приуроченных ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

С 17 по 22 августа в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» будет проходить фоточеллендж «Цвета моей Родины». Принять участие в нем может любой желающий. Для этого вам необходимо опубликовать коллаж из собственных фотографий, сделанных в своем населенном пункте на фоне объектов и достопримечательностей белого, синего и красного цвета. Итоговая композиция из фото должна быть сделана в цветах государственного флага Российской Федерации. Свои работы необходимо размещать в комментариях к основному посту о старте фоточелленджа в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в соцсети «ВКонтакте». Участники акции могут передавать эстафету своим друзьям и родственникам, указав хештеги челленджа #ЦветаМоейРодины и #БольшаяПеремена.

17 августа в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» стартует флешмоб «Вперед, Россия!». В рамках него участникам необходимо исполнить самостоятельно или в группе танец под песню Олега Газманова «Вперед, Россия!» и выложить видео танца с хештегами #ВпередРоссия и #БольшаяПеремена в комментариях к основному посту о начале акции в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте». Для выполнения конкурсных работ участникам будет предложено выучить «танцевальную связку», исполненную известным танцором. Акция «Вперед, Россия!» продлится до 22 августа включительно.

19 августа в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» возьмет старт челлендж «Сладкая история», в рамках которого любой желающий может опубликовать в комментариях к посту о начале акции фотографии приготовленных десертов (тортов, кексов, капкейков, желе, коктейлей и т.п.), выполненные в цветах триколора. Конкурсные работы необходимо отмечать хештегами #СладкаяИстория и #БольшаяПеремена. Фоточеллендж «Сладкая история» завершится 22 августа.

С 20 по 22 августа подписчикам и гостям сообщества «Большая перемена» «Вконтакте» будет доступна КВИЗ-викторина «История Российского флага», принять участие в которой сможет любой желающий. Участникам будет предложено ответить на 10 вопросов, связанных с историей и значением государственного флага Российской Федерации. Ссылка с викториной будет доступна без ограничения, свои результат участники смогут сразу по ее завершению.
21 и 22 августа на территории всех субъектов РФ пройдет Всероссийская акция «Мой флаг, моя история», которая в нынешнем году организована в формате онлайн-флешмоба. В рамках акции ее участники рассказывают об истории из жизни, собственных победах и достижениях, а также событиях, в которых они принимали участие, связанных с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага Российской Федерации.

Для участия в акции «Мой флаг, моя история» вам необходимо опубликовать пост в социальных сетях с хештегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага, который будет содержать фото или видео с флагом России и рассказ о событиях из вашей жизни, связанных с поднятием государственного флага страны, а также описать свои чувства и переживания по этому поводу. Старт акции «Мой флаг, моя история» будет дан 21 августа в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».

Итоги всех акций будут подведены 23 августа 2020 года и опубликованы в 18:00 в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте». Публикации с работами также должны содержать информацию об участниках: фамилию, имя и возраст автора, а также регион и название населенного пункта.