Студенты краснодарских ВУЗов продолжают выполнять нормативы ГТО

Студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма не только выполнили нормативы ГТО, но и выступили в качестве соорганизаторов мероприятия.

Учащиеся факультетов сервиса и туризма и спорта провели зарядку, после чего проверяли свои силы в подтягивании, отжимании, прыжкам в длину с места и других видах нормативов.

Тестирование состоялось в рамках окружного семинара-совещания. Оценивали выполнение нормативов руководители АНО «Дирекция спортивных и социальных объектов» и специалисты, внедряющие ГТО, из различных субъектов ЮФО.

«Очень важно, что наш город выбрали в качестве площадки для проведения окружного семинара и показательных выступлений», — прокомментировал мероприятие начальник городского управления Анатолий Мирошников.

Напомним, что с 1 января любой житель города Краснодара может выполнить нормативы комплекса ГТО и получить свой «золотой» знак.

Всех желающих проверить свои силы и получить знак отличия ГТО ждут в Центре тестирования по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, 1009 каб.

Новости в наших официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте: gto_krd, sportkrasnodar2016 и Facebook: @yfkskrd, а также оценивайте фотографии в Инстаграм: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар.