Экологический маршрут ГТО

В преддверии Дня эколога 4 июня в лесопарке «Урочище Красный Кут» открыт экологический маршрут ГТО.

Первые 10 участников комплекса ГТО прошли по туристскому маршруту на 10 километров с проверкой туристских и экологических навыков.

В открытии приняли участие заместитель главы администрации Краснодарского края Сергей Болдин. Он отметил: «Важно, что мероприятие проходит в преддверии Дня эколога. На сегодняшний день охрана природы и активный досуг неразрывно связаны. Особо охраняемая территория «Урочище Красный Кут» станет перекрестком экологии и физической культуры, активного и полезного досуга».

Заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края Олег Соленов подчеркнул, что здоровый образ жизни тесно связан с чистотой окружающей среды.

Директор государственного казенного учреждения Краснодарского края «Управление особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края» Яков Петерс перечислил присутствующим какие виды кустарников и деревьев встретятся туристской группе по пути маршрута ГТО.

 

Начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников заявил о том, что участники будут содействовать чистоте и убранству лесопарка.

Во время похода участники проверили туристские и экологические навыки по установке палатки, укладки рюкзака, вязке узлов, восстановлению природной среды.

 

Всех желающих проверить свои силы и получить знак отличия ГТО ждут в Центре тестирования по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, офис 1009 или по телефону 8 (861) 268 50 58.

Все новости в наших официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте: gto_krd, sportkrasnodar2016 и Facebook: @yfkskrd, а также оценивайте фотографии в Инстаграм: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар.